Пятна на ногах не болят не чешутся

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у моей дочери на ноге появилось красное пятно 2недели назад, она промолчала, на сегодняшний день пятнами покрылись обе ноги, не болят, не чешутся, не беспокоят, большие немного шелушатся, что это может быть пожалуйста подскажите, очень важно может ли это быть заразным так как дома еще дети. Заранее спасибо.
Теги: болезненные пятна на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-24 18:30
Здравствуйте!
Не заразно!
По фото похоже на болезнь Шамберга или др. Капилярит кожи.
Есть какие либо др. Симптомы (Температура, боль в суставах)?
Была ли сильная нагрузка на ноги - спорт / танцы?
Появляются ли новые элементы?
наталья 2016-11-24 18:58
Нет нагрузки не было, новые появляются, ничего не болит, ребенок и не говорила ничего, потому что ее не беспокоило, а сейчас их стало много она и пожаловалась
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-24 19:29
Уважаемая Наталья !
Это - сосудистая сыпь , наиболее вероятен пигментный капилярит Шамберга, но нужно исключить васкулит.
Посетите детского дерматолога для обследования ( чтобы установить причину появления сыпи ) и лечения.
Если есть вопросы, пишите.
наталья 2016-11-28 10:45
Здравствуйте, сходили к дерматологу, она сказала что это геморрагический васкулит и что дерматолог его не лечит, назначила консультации лора, стоматолога, эндокринолога, общ крови, общ мочи, биохимию крови, левоцитеризин, метилпреднизолон ацепот, полиметилксилоксан, педиатр наш в отпуске, другой только дал направления на анализы, вопрос такой достаточное ли на данном этапе лечение, есть ли какие то ограничения у ребенка(физкультура и др.). Заранее спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-28 11:15
Здравствуйте!
Лечения - достаточно!
Физкультура - медотвод (справка) !
Обследуйтесь - обязательно.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!