Пятно на ноге у ребенка, не чешется. Лишай или нет?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, что это может быть? Не болит, не чешется. Размером около 2 см на одной ноге и 3 маленьких пятнышка по 0,5 см на другой ноге. Пили месяц витамины компливит. Может ли это быть аллергической реакцией на витамины? Сейчас даю на ночь лоратадин. Ничем не обрабатываю. Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 22:25
Здравствуйте

Надавите на пятно прозрачным стаканом.

Пятно исчезает или сохраняется?
Татьяна 2020-11-11 06:23
Здравствуйте, при нажатии стаканом пятно не исчезло.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-11 07:17
Тогда это проявления васкулита.

Есть ли боли в суставах, животе?

Не было ли недавно ОРВИ?

Не было ли физической нагрузки на ноги?
Татьяна 2020-11-11 07:29
В сентябре было ОРВИ в легкой форме, на физкультуре есть нагрузка на ноги. Боли в животе были 2-3- месяца назад, Так больше ничего из симптомов.