Пятно на ноге у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, недели 3 назад у ребенка появилось пятно на ноге, не зудит не чешется, только светлеет и краснее иногда. Подскажете пожалуйста, заразно ли, можно ли мочить? И чем лечит. Большое спасибо!
Теги: на ногах ребенка, пятна у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-29 20:22
Здравствуйте! Возможно, у ребенка монетовидная экзема. Это нейроаллергическое заболевание, обостряющееся, чаще всего, при психоэмоциональных нарушениях и контакте с аллергеном. Провоцирующими факторами могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом, аллергические реакции на что-либо. Нужно обратиться к дерматологу для выяснения причины экземы. Сейчас примените крем Гистан 2 раза в сутки 2 недели.