На ягодице пятно и вмятина

Спрашивает: люда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холлецестит
Здравствуйте, у меня на ягодице появилось пятно размером в 10 копеечную монету и рядом второе в 2 раза меньше. Цвет светло бордовое сначало было шершавое щас гладкое и вмятина. Не чешется, не болит. Что это может быть? Часто беспокоят боли в ногах и тянет мышцы ног.
Теги: на ягодице появилась вмятина, вмятина на ноге, появилась вмятина на ягодице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 11:31
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Пятно - болит / чешется?
Боли в ногах - на этой стороне или с 2 сторон?
ЛЮДА 2016-11-15 14:39
ПЯТНО НЕ БОЛИТ НЕ ЧЕШЕТСЯ. НОГИ БОЛЯТ ОБЕ НО ПО ОЧЕРЕДИ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 21:34
Когда появилась вмятина?
Сколько времени беспокоят боли в ногах?
люда 2016-11-17 09:01
Вмятину с пятном я заметила 29 октября. Затем где то через неделю пятно стало бледнее а вмятина меньше. А дня 3-4 назад вмятина опять увеличилась а пятно слегка потемнело. А боли в ногах стали примерно с весны или начало лета
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-17 09:24
Уважаемая Людмила !
Вам нужно показаться дерматологу и ревматологу , очно!
Для исключения - склеродермии / атрофии подкожно жировой клетчатки / панникулита и системности процесса.