Кожа краснеет после механического прикосновения

Спрашивает: Ильшат
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Сегодня проходил медкомиссию и дерматолог провел ручкой по животу и через 10-15 сек появился красный след. Можете сказать это болезнь или что-нибудь другое?
Теги: краснеет кожа от прикосновений, почему кожа краснеет от прикосновения
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2014 года

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-19 18:23
Это называется дермографизм, бывает белый и красный, это норма
Андрей 2015-02-14 07:22
А как это лечить? Или она сама пройдет? Если пройдет то когда?
у меня это началось лет в 11-12, а сейчас мне 15
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-14 23:25
С детьми без родителей не общаюсь
-8
Анастасия 2016-01-08 19:00
Здравствуйте, у меня схожая проблема. Началось все года три назад, ещё когда училась в школе появилась красная царапина похожая как будто кошка поцарапала. После стали появляться красные полосы на теле иногда сами, иногда из-за прикосновения. Эффект временный 2-3 минуты все исчезает. Ходила по врачам все разводили руками, начиталась сама в интернете про аллергию и крапивницу, сама лично никак не личила. Все эти появления на кожи схожи с крапивницей, но имеет некое расхождение. Так же появляется, когда нервничать начинаю. Я сама по себе аллергик и наследственность по коже неочень здоровая. Не могу понять, что у меня. Жить это не мешает, но избавится хотелось бы. Если кто чем поможет подсказать, подскажите. Сейчас решила заново пройти всех врачей и посмотреть дальнейшие результаты, заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 18:29
У Вас развит кожный дермографизм. Вы ничего с этим не поделаете. Единственное укрепляйте сосуды
Миша 2017-04-02 09:54
Какая норма? Это может быть норма, а может и не быть ею, а быть спутником другого, опасного заболевания
татьяна 2015-12-14 20:04
Доброго времени суток! Подскажите мне пожалуйста, около шести дней назад у моей дочери 1,4 мес. После любого прикосновения стали появляться красные пятна, которых раньше не было, пятна появляются даже если она сама себе потрёт глазик. Пятна проходят, но мне странно раньше её кожа не была такая чувствительная. Заранее спасибо вам за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-13 18:26
Добрый день.
У ребёнка развит кожный дермографизм. Это такая особенность кожи с этим Вы ничего не поделаете
Алекс 2017-04-03 18:48
Здравствуйте у меня еще в детстве появлялись после прикосновения красные пятна именно там где я провел рукой это меня никак не беспокоит, но я решил набить татуировку и заранее пошел к дерматологу и спросил можно ли набить тату. Мне сказали что на моем месте бы не набили из за того что это может перейти в крапивницу. Мне этот ответ не устроил я хочу попробовать излечить эту проблему и набить тату которое хочу просто поймите не хочется чувствовать и знать что мне нельзя даже татуировку набить умоляю помогите coветом должен быть какой нибудь выход я готов и потратится в чем я уверен точно нужно подскажите что нибудь умоляю заранее спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 14:55
Добрый день

Может у Вас просто выражен красный дермографизм. Нужно смотреть