Кровоподтеки на коже

Спрашивает: Юлькин
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после расчесывания кожи появляется покраснение, а в нем мелкие кровоподтеки (выглядит как мелкие красные гемангиомы).
Проходят дня за три. Что такое может. Быть?
На фото все выглядит бледнее. В жизни ярко красное точки.
Теги: синяки после расчесывания кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 10:42
Здравствуйте!
Зуд - постоянный?
С чем Вы связываете появление зуда?
Нужно сделать: ОАК с формулой и тромбоцитами, коагулограмму и глюкозу крови!
Кристина 2019-11-21 19:47
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребенка похожая ситуация, появляются кровоподтеки под мышкой, после гулянки вижу их увеличение. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-23 00:31
Здравствуйте, Кристина!

Посетите гематолога очно!
Юлькин 2017-07-06 13:31
Зуд связываю с атопическим дерматитом, я атопик. Сахар в норме.
ОАК в январе хороший.
Меня интересует не зуд,.а. сами эти пятна после расчесывания. Являетс ли это нормальной реакцией на расчес?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 14:11
Если чесать оч. Сильно, то - да.
Но, лучше - повторно сдать анализы указанные выше!