Слазит кожа на ладонях

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит язва.
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня на ладонях слазит кожа. Она не зудит и ни как не беспокоит. Что это может быть и чем это лечить. Серьезно ли это. Ответьте пожалуйста. Фото прилагаю. Спасибо вам.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-14 13:17
Здравствуйте Сергей

Это эксфолиативный кератолиз.

Сильно ли у Вас потеют руки?

Кем Вы работаете?
Сергей 2019-12-14 20:53
Добрый вечер руки сильно не потеют можно сказать вообще не потеют. Работаю в службе безопастности
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-14 21:11
Вот ссылка на статью о заболевании

https://agapovmd.ru/dis/skin/keratolysis-exfoliativa.htm

Для снятия симптомов используйте регулярно увлажняющие средства, например, крем Лостерин.