Слазит кожа на ладонях после лечения антибиотиками

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего мужа после лечения антибиотиками начала слазить кожа на ладонях рук. Вначале была сыпь на запястьях, покраснения между пальцами, а теперь кожа отслаивается и слазит. Фото прилагаю. Посоветуйте, пожалуйста, какими мазями или кремами можно воспользоваться, чтобы помочь коже быстрее восстановиться? Спасибо.
Теги: от курса антибиотиков облезает кожа на ладонях, цефтриаксон облазиет кожа ладоней
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-11-09 19:21
Здравствуйте Наталья, у вашего супруга проявление токсикодермии, возможно действительно как реакция на антибиотик. Попробуйте дать супругу супрастин, сорбенты, крем акридерм. Если не будет облегчения через несколько дней, обратитесь на очный прием, в таких случаях возникает необходимость в назначении гормональных препаратов внутрь.