Сладость во рту

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, появился сладкий привкус во рту. Что бы я не съел все кажется сладким. Семечки соленые -сладкие. Пять дней назад выпили 1 литр ликера на двоих и после застолья на следующий день это началось. Что это может быть? Возможно это от ликера?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-07 13:45
Здравствуйте, Станислав! Ощущения вкуса могут быть связаны с нарушением состава микроорганизмов в полости рта после сладкого напитка с алкоголем. Можно ничего не принимать, через 5-7 дней состояние полости рта должно улучшиться. При сохранении ощущений можно использовать ингаляции тантум - верде 2 раза в день после еды на 5-7 дней.