Сладкий привкус во рту

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите уже где то месяц не проходит сладкий привкус во рту. Был длительный прием препаратов (лечили от мышечных спазмов, длительный стресс имеет место быть так же). С детства есть дисканезия желчевыводящих путей. Боли под правым ребром бывают переодически. Но сначала было ощущение подкатила горечь. Аж голова закружилась. Сделала узи брюшной полости. Все нормально без паталогии. Анализы биохимия хорошая. Только Биллирубин был 40.9. Назначили лечение Креон и Эсенсеале. И вот тут после приема гле то дней пять. Стала подкатывать сладость. Никогда такого не было у меня. Сдала гликированный гемоглобин, чтобы исключить сахар показатель 4.8%. Это норма. Гепатиты отриц. Биллирубин пересдала все вернулось в норму. Но это подкатывание сладости не проходит и тянет под правым ребром. Помогите разобраться что это? Сейчас лечат Омез Дср и Тыквеол. Кстати была у стоматолога тоже нет проблем. Спасибо заранее!
Теги: сладкий привкус по рту
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-01 19:30
Здравствуйте, Мария! Вкус в полости рта зависит от состава микроорганизмов. Для уточнения этого можно сделать исследование микробиологического статуса полости рта (посев на флору).
Привкус могут давать также некоторые лекарства, нужно смотреть их состав, включая вспомогательные вещества.