Слабость, усталость, температура выше нормы

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Надеюсь вы мне поможете, так как мне немного страшно за себя и я даже не знаю, что делать.
Около 3-4 месяцев назад вечером, примерно часов в 6-7 вечера стала подниматься температура выше нормы которая должна быть (37.0), а точнее у меня она 37.4-37.6, при этом сознание как-будто затуманенное, такое чувство, что если я немного расслаблюсь, то потеряю сознание, будто у меня сильный жар, но температура прежняя, чувствую слабость, усталость, видно, что лицо краснеет как-будто температура 38. И так каждый вечер.
Сейчас это чувство нереальности и помутнения не такое сильное как раньше и температура выше 37.4 не поднимается вечером, но оно теперь появляется и днём. Даже сейчас, я пишу Вам и у меня есть это слабое чувство.

Мама говорит, что в моём возрасте у неё температура поднималась до 39 без причины. Вот и думаю, может наследственность?
Или переходный возраст?

И есть ещё одна причина, которая меня беспокоит с 9 лет. Каждый раз, когда мне плохо, я начинаю сильно дрожать изнутри и всем телом, делая резкие движения. 2 месяца назад без причины когда после просмотра фильма я вставала с кровати, чтобы готовится ко сну, начинала дрожать без причины. Это было похоже на то, как будто меня всю изламывало. Даже когда я успокаивалась, начиналась эта тряска и минут через 15 заканчивалась. Так было 3 ночи подряд. И по сей день, когда мне плохо, то я начинаю трястись очень сильно, при этом сердечный ритм тот же, что и в обычное время.

Помогите, прошу. Мне больше не у кого проконсультироваться, так как у нас в больнице отвечают 'наостань'.

Надеюсь ответите.
Заранее спасибо.)
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-15 21:58
Добрый день.
Такие симптомы характерны для гормональных изменений. Учитывая Ваш возраст, идет перестройка организма, половое созревание, поэтому появляются такие неприятные симптомы. Постепенно, по мере взросления они пройдут и состояние нормализуется.
Альбина 2020-06-16 23:58
Хорошо)
Спасибо)