Температура и давление

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Подскажите что мне делать, полтора месяца назад у меня болел живот сильно я его пролечил сейчас сильно не беспокоит, когда болел живот очень сильно переживал что там что то серьезное, сейчас желудок почти не беспокоит бывает иногда тянет но не сильно, вопрос такой у меня уже на протяжении месяца температура прыгает может один день быть в норме другой день почти весь день 37, может днем нормально а к вечеру подняться до 37.2, вчера вечером чувство было будто температура пришел померил 36.6, так же заметил очень частое повышеное давление 140 на 80, в течении дня бывает легкое головокружение, анализы все сдавал все в норме, сердце в норме, узи брюшной полости делал 2 раза все в норме, уже не знаю что делать, постоянно какая то усталость и сонливость.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-21 11:29
Здравствуйте!
По поводу субфебрилитета неясного генеза необходимо обследоваться у терапевта, это не только общий анализ крови. Там масса исследований может быть, если у врача при осмотре есть какие-то подозрения. Хотя учитывая еще и повышение давления и Ваш молодой возраст, то скорее всего речь идет о неврогенном генезе таких симптомов. Проконсультируйтесь у психотерапевта. Здоровый сон, прогулки на свежем воздухе и найдите для себя интересное занятие, которое Вас отвлекало бы.
Дмиртий 2018-04-21 13:15
Спасибо, что делать с Давлениеим иногда я его чувствую, можно ли тренероваться в таком состоянии?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-21 13:30
Дозированная легкая физическая нагрузка возможна (плавание, ходьба - для Вас идеальны), если по ЭКГ и при осмотре у терапевта все в норме.