Усталость, помутнение сознания, слабость

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте.
Надеюсь вы мне поможете, так как мне немного страшно за себя и я даже не знаю, что делать. Прочитав отзывы о вас, подумала, что вы именно тот кто может мне помочь.
Около 3-4 месяцев назад вечером, примерно часов в 6-7 вечера стала подниматься температура выше нормы которая должна быть (37.0), а точнее у меня она 37.4-37.6, при этом сознание как-будто затуманенное, такое чувство, что если я немного расслаблюсь, то потеряю сознание, чувство будто у меня сильный жар, но температура прежняя, чувствую слабость, усталость, видно, что лицо краснеет как-будто температура 38. И так каждый вечер.
Сейчас это чувство нереальности и помутнения не такое сильное как раньше и температура выше 37.4 не поднимается вечером, но оно теперь появляется и днём. Даже сейчас, я пишу Вам и у меня есть это слабое чувство.

И есть ещё одна причина, которая меня беспокоит с 9 лет. Каждый раз, когда мне плохо, я начинаю сильно дрожать изнутри и всем телом, делая резкие движения. 2 месяца назад без причины когда после просмотра фильма я вставала с кровати, чтобы готовится ко сну, начинала дрожать без причины. Это было похоже на то, как будто меня всю изламывало. Даже когда я успокаивалась, начиналась эта тряска и минут через 15 заканчивалась. Так было 3 ночи подряд. И по сей день, когда мне плохо, то я начинаю трястись очень сильно, при этом сердечный ритм тот же, что и в обычное время.

Мама говорит, что в моём возрасте у неё температура поднималась до 39 без причины. Вот и думаю, может наследственность?
Или переходный возраст?
Помогите, прошу. Мне больше не у кого проконсультироваться????
Надеюсь ответите. Заранее спасибо.)
Добавлен: 11 июня 2020 года

2 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-12 11:11
Это проявления повышенной нервности, вегетативные кризы, а не что-то страшное и опасное. Лучше не обращать внимание и игнорировать. Если будет сильно беспокоить и мешать жить, то нужно будет попросить маму отвести к неврологу.
Альбина 2020-06-14 21:33
Хорошо)
Спасибо)