Слабость при геморрое

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
В августе была операция по удалению желчного пузыря, по настоящее время соблюдаю диету, в октябре месяце были первые позывы геморроя, курс лечения прошел (+ лазеротерапия), проблем со стулом не было, геморрой ушел. В марте месяце появились проблемы со стулом (твердый) 1 раз в 2-3 дня. Ел сушки, печенья. Появилась слабость, вздутие живота и кал с кровью, узлы не выпадали. Вопрос в том, геморрой ли это или это проблемы из-за нарушении миркофлоры кишечника (из-за сухомятки и т. д.), следовательно отсюда и сухой(твердый) кал и появление геморроя. Как избавится от слабости и что можно выпить?
Пью Детралекс и Линекс, мазь Прокто-Гливенол.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-03 21:17
Здравствуйте, без очного осмотра однозначно ответить на ваш вопрос невозможно. Да, вполне возможно это проявления геморроя, но доказать это можно только после осмотра. Если вы мало употребляете жидкость, то конечно же стул будет твердым и будет травмировать слизистую. Никакого отношения это к нарушению микрофлоры кишечника не имеет.