Твердый стул

Спрашивает: Ринат
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста советом, дочке 2,3 года. У нее проблемы со стулом, кал очень твердый с кровью, дефекация происходит раз в 3-4 дня. Живот обычно мягкий, внешне проблем не испытывает, на боль не жалуется. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-20 13:35
Ринат! Проходите осмотр у врача педиатра и детского хирурга. Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Пройти УЗИ органов брюшной полости для осмотра состояния внутренних органов. Врачи назначат лечения для устранения симптомов запора и предотвратят развитие трещины прямой кишки. Ведите ребенка на прием к специалистам. Сейчас соблюдайте диету стол№3 по Пезвнкру, см. В интернете. Это диета при запорах.