Слабость. Постоянное чувство голода

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, похоже ли мое состояние на сахарный диабет, подскажите пожалуйста.
Последнее время, как обострился невроз и ипохондрия помимо того, что стала плохо спать, появляется слабость с постоянным чувством голода. Прям противненькое ощущение, и опять же меня пугающее.
Кровь сдавала пол года назад. В норме, гемоглобин низкий был,80. Тогда только слабость была. Пропила курс железа.
А вот когда у меня паническая атака то кусок в горло не лезет, я не ем по несколько суток и НЕТ никакой слабости, ну а голода и подавно.
Какие мне анализы сдать чтоб понять причину постоянного голода + слабости?
Можно ли купить глюкометр, делать замеры крови, или лучше все таки в лаборатории сдать один раз на гликированный гемоглобин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-21 08:29
Здравствуйте.
Так, как Вы описываете, сахарный диабет не проявляется. Сдайте анализ крови на глюкозу натощак в условиях лаборатории, это даст ответ на Ваш вопрос.
С уважением, Надежда Сергеевна.