Слабость отёки ног и результаты анализов

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна, помогите пожалуйста, проясните результаты анализов, моей маме не здоровится несколько месяцев, ей 55 лет, сдала она анализы на гормоны щитовидной железы, буквально несколько дней назад, результаты я прикрепила, прошу, пожалуйста, ответьте в норме они или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-11 01:47
Здравствуйте, Алёна.
Нет, не в норме – снижен уровень Т3, повышен уровень антител к ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алёна 2018-06-12 08:55
Спасибо большое за ответ, сделАли узи щитовидной железы маме, не нашли отклонений в виде узелков и новообразований, а у неё малый двусторонний гидроторакс, может ли жидкость в лёгких быть следствием гипотериоза или такие показатели не могут вызвать сильных патологий? Просто причину найти врачи не могут никак этого симптома
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-12 13:46
Нет, не могут, такое снижение уровня Т3 при нормальном уровне ТТГ / Т4 мы не расцениваем как гипотиреоз в принципе. Аутоиммунный тиреоидит действительно присутствует, но он не оказывает никакого влияния на самочувствие.