Слабость одышка сердцедиение при разговоре быстром одышка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Два миомных узла эндометриоз
Здравствуйте, уважаемый доктор
гемоглобин низкий 78. динамика 102,84.95.106,112
есть наследственность (умерла мама миелолейкоз)
пью 2 раза в год сорбифер 1*2
в данный момент было маточное кровотечение гормональный сбой колю в/м феррумлек
вопрос: до конца жизни пить таб и уколы феррум
или сдать анализы на ферретин железо есть ли смысл,.или бесполезная трата денег и нервов
мы переехали с Семипалатинска где полигон ядерный. Врачи говорят это у вас от этого
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-07 09:42
Здравствуйте.
Насколько я понимаю, Вам нужно:
-решить вопрос с гинекологами о необходимости оперативного лечения или проведении гемостатической терапии
-проводить лечение препаратами железа по степени выраженности анемии под контролем гинеколога и терапевта.
Все остальное существенного значения не имеет.
Всего доброго.