Внутреннее кровотечение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 23. подскажите, что может быть со мной? Сдала общий анализ крови(фото)
недавно обнаружили дермоидную кисту яичника. Гинеколог прописала ОК ДИМИЮ. пью их уже 2 месяца. До назначения анализы не сдавала. Но подозреваю, что тромбоциты высокие именно из-за ок. В побочных действиях ок прописаны Тромбозы и анемии. К тому же, прочитала, что ОК якобы мешают усвоению железа.
Железа с пищей поступает мало. Мясо ем редко, рыбу тоже. Из-за работы иногда вообще не у спеваю поесть. Но неужели такие низкие показатели могут быть только из-за питания?
Как раз на анемию все мои анализы и указывают.
Сдала дополнительные анализы: Железо 2.37мкмоль/л при норме от 9. % насыщения трансферрина 2.8 при норме от 15, ферритин 2мкг/л при норме от 10.
Все указывает на железодефицитную анемию. Но врачи не говорят никаких конкретных вещей. Говорят, что возможно внутреннее кровотечение. Очень этого боюсь. Но не понимаю, как такое может быть, что все остальные показатели, кроме тех, что отвечают за железо- в норме. Неужели при внутреннем кровотечении может утекать только лишь железо? Или это действительно анемия?
Сделала узи брюшной полости, фгдс, отклонений нет. Анализы на ВИЧ и СПИд отрицательные. Сахар слегка повышен. Никакие боли не беспокоют. Только внешняя бледность и небольшая слабость иногда. Сдала анализы на всевозможных паразитов и кал на дисбактериоз. Через пару дней сдаю кал на скрытую кровь. Может ли быть кровотечение в матке? У гинеколога была недавно, до анализов.
Сейчас из-за Ок у меня не приходят месячные а идут так называемые искуственные кровотечения один раз в 28 дней. Может это та самая утечка? А из-за приема ок дефицит железа не восполняется? Посоветуйте все, что сможете в данной ситуации. Кроме как отменять ок по окончании данной упаковки и идти к гинекологу и гематологу - вариантов больше нет.

спасибо заранее!
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-27 20:39
Послушайте, может достаточно? Если Вас не устраивает мой ответ- конкретизируйте.)
Платная консультация
Дарья 2017-12-28 15:51
Прошу прощения, неудобно получилось. Задавала на всякий случай этот же вопрос другим специалистам, но все перенаправили к Вам. Извините за назойливость, не хотела.
Огромное спасибо за консультацию, буду выполнять Ваши рекомендации.
Хотела бы задать ещё один вопрос, как считаете, в моей ситуации нужно сдать кал на скрытую кровь или в этом нет смысла? Спасибо
Я никакого смысла не вижу. Все с Вами ясно и понятно.
Всего доброго.