Не выяснено куда пропадает железо

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: В детстве был колит
Здравствуйте, началось все в 2014 году. Сдала общий анализ крови и было обнаружено, что у меня гемоглабин 80. Думали что это из-за менструаций, наблюдалась у гинеколога. Она прописала попить ферум лек. Я пропила его месяц, сдала заново общий анализ и биохимию крови, гемоглабин упал до 69, и железо было 5. Меня положили в больницу, где прокапали железо и сделали гастроскопию. Меня осмотрел гинеколог, не выявил кровотечения, в желудке так же ничего не было. Все было хорошо. Мне подняли гемоглабин и железо, и выписали с ЖДА, но причину так и не нашли. В 2017 я попадаю опять в больницу с ЖДА, мне опять прокапали железо и выписали. 24 декабря 2017 было железо 34 и гемоглабин 132. Сейчас у меня гемоглабин 104 и железо 2. Наблюдаемся у гематолога, она не знает причину исчезновения железа. Что это может быть? Благодарю за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-03 22:54
Здравствуйте.
Довольно странная постановка вопроса. Это анемия. А судить о ее характере и причинах развития по той информации, что Вы привели- просто невозможно. Я не ясновидящий, этот вопрос Вы должны задавать своим врачам, которые Вас наблюдают и обследуют. Если им что-то не ясно, они должны отправить Вас на консультацию в диагностический гематологический Центр.
Всего доброго.