Слабость и головокружение при вставании

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, когда встаю, резко слабость и легкое головокружение. Веннозный отток затруднен, дорсопатия шейного отдела и поясничного. Какие препараты могут мне помочь?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-24 20:17
Добрый вечер.

Как давно вас беспокоят данные симптомы?
Какое у вас постоянно артериальное давление?
Проходили ли вы ранее лечение у профильного специалиста?
Виктория 2021-11-24 20:22
Здравствуйте. Данные симптомы беспокоят чуть больше месяца, была на очном приеме у невролога, она мне прописала только лечение от боли в пояснице мелоксикам+мидокал. Давление, после перенесенного ковида, повышенное примерно 140 на 85.,принимала по назначению терапевта с января лористу, месяц назад она сменилм на периндаприл +индапамид
Виктория 2021-11-24 20:56
Посоветуйтп препарат, который может помочь?
Виктория 2021-11-24 22:05
Виктория Здравствуйте. Данные симптомы беспокоят чуть больше месяца, была на очном приеме у невролога, она мне прописала только лечение от боли в пояснице мелоксикам+мидокал. Давление, после перенесенного ковида, повышенное примерно 140 на 85.,принимала по назначению терапевта с января лористу, месяц назад она сменилм на периндаприл +индапамид Ответить
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-28 23:23
Вам нужно уменьшить дозу гипотензивных препаратов.
Так как именно с их приемом у вас могут быть связаны эти симптомы. Тем более, что вы принимаете их недавно. .
Чисто неврологический патологии у вас нет.
Это связано с ортостатической гипотензией из-за резкого снижения тонуса сосудов у вас при перемене положения тела.
Можно начать с отмены диуретика-то есть Индапамида.
Виктория 2021-11-29 07:17
Я, принииаю периндоприл в дозировке 4мг, может мне снизить до 2х или вернутся к лористе? (я, до этого лористу принимала)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-30 22:20
Лучше уменьшить до 2 мг Периндоприл.