Слабость и давление в груди

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Эписиндром
Здравствуйте, с недавних пор мучает давление под грудиной и слабость. Ощущение, будто высокое давление, но когда меряю, то оно в норме. Сдавал анализы, сказали, что нет никаких патологий. Но мучает именно чувство давления в груди и чувство отдышки, как при панических атаках. Также появилась частая зевота. На КТ нашли начальные дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника. Может ли это быть от нервов или от грудного остеохондроза? И как избавиться от этого чувства давления? Рабочее давление 130/85. Пульс стал в покое 90-100, редко опускается до меньше 90. Кровь в норме. ЭКГ: RR 705 мс, P 112 мс, PR 160 мс, QRS 84 мс, QT 320 мс, QTC 386 мс, Оси Р 64, QRS 85, Т 17 Синусовый ритм.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-12 18:49
Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к кардиологу в первую очередь.
Олег 2021-07-12 19:18
Лечащий врач говорил, что с сердцем проблем нет. Кровь в норме, суточный холтер тоже не выявил проблем, экг в норме (только синусовый ритм аритмии), кт выявило только грудной остеохондроз, флюорография тоже чиста
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-17 17:53
Я поняла. Но те симптомы, которые вы описываете маловероятно связаны с грудным остеохондрозом.