Скудные месячные при приеме силует

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Сейчас я пью противозачаточные Силует. Месячные на них очень очень скудные, их почти нет. Их настолько мало, что я пользуюсь только ежедневками. И кровь коричневая или светло коричневая. За все 4-5 дней месячных, эти выделения поместились бы на 1-2 ежедневки. Вообщем это просто коричневая мазня супер скудная. Приходят вовремя. Беременность исключена. Больше ничего не беспокоит. Была на УЗИ - все хорошо. До Силуета пила Линдинет-30 четыре месяца. В целом они меня устраивали. Месячные были обычные. Но три месяца у меня была тошнота и дискомфорт в животе именно на 2 день месячных. Как только наступали месячныен, во второй их день и полдня не могла ничего делать, и так было соответственно три раза. На четвертый месяц этого не было, все было супер. И вот у меня вопросы:
1) являются ли нормой такие скудные месячные на Силуете?
2) если это не нормально, то можно ли снова переходить на Линдинет-30? Или это уже самой решать, что было бы лучше для меня?
3) и связана ли тошнота и дискомфорт в животе с приемом Линдинет-30 и почему на 4 месяц эти ощущения исчезли?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-15 12:53
Добрый день, 1) да, является нормой; 2) Ваше право; 3) нет, не вижу связи, возможно я Вам бы рекомендовал бы обратиться к гастроэнтерологу и сделать УЗИ брюшной полости.