Скудные месячные хлопьями при приеме ОК

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Полип эндометрия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста норма это или патология.
После удаления полипа эндометрия доктор назначил принимать Новинет в течении 3х месяцев. На 6 день цикла, как начала пить пачку, посетила своего гинеколога, сдала мазок, УЗИ, все было в норме.
Кровотечение отмены пришло на 2 день после последней таблетки, очень скудное. Сегодня 5 день после того, как приняла последнюю таблетку, самочуствие нормальное, но беспокоит то, что кровотечения практически не было, только иногда на туалетной бумаге наблюдаю как розовые хлопья выходят. Также к концу упаковки заметила, что выделения стали более белые и густые.
Это связано в приемом ОК или нужно обратиться к доктору повторно?
Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 14:59
Здравствуйте. Изменение характера выделений на фоне приема КОК - вариант нормы
Платная консультация
Александра 2019-08-20 15:15
Елена Викторовна, огромное спасибо за ответ! Здоровья Вам!