Скрытый сифилис

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 17 лет болела сифилисом. Антитела в крови присуствуют(рпга 4+, ифа сум. Найдены) . Живу с мужем 20 лет. Был момент в жизни, когда я меняла партнера один раз. После не могу понять чем заразилась. Потемнела кожа вокруг ануса, бывали трещины с кровью. Присуствует зуд плюс и на лобке и на клиторе не постоянный с какими -то периодами. Болят ноги, шея с внутренним воспалениями, прощупывается удленёные типо как жилы не могу понять что это, может сосуды. В горле возле язычка вскакивает какая-то шишечка потом пропадает. Болею уже 9 лет. Заразила мужа. Он особо не замечает симптомы. (я заметила, что он чешет яички и анус потеет хуже чем обычно, моет если щипит) Мы пили антибиотики. Ведь я после случившегося испугалась, запаниковала, пошла проверятся. Сдавала мазки(всё чисто), кровь микрореакцию на сифилис(отр. Было) Я подозреваю вдруг это сифилис не долеченный. Теперь я чувствую тахикардию, проблемы в гинекологии, суставы хрустят(раньше я была здорова). Сейчас микрореакция тоже отр. Может прозона? Что мне сдать ещё? Чтоб быть уверенной, что это не сифилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-18 07:36
Здравствуйте, Юлия!

У мужа ифа на сифилис суммарные антитела отрицательно?

У вас ВИЧ, гепатиты в, с, пцр на хронические урогенитальные инфекции отрицательно?

Вы получили достаточное лечение 17 лет назад, вас сняли с учёта, есть документы?

Сделайте рибт, хотя по описанию данных за сифилис нет.

Может быть психосоматика!