Скрытый сифилис

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, сдал анализы на сифилис. Получил следующие результаты: РМП отрицательный, РИФ положительная 200 3+, abc 4+, РПГА 1: 320, ИФА Igm не обнаружено, IgG 2.14. Прокомментируйте их пожалуйста, подтверждают ли они диагноз скрытый сифилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-23 00:18
Здравствуйте, Александр!

Вы раньше лечились болели сифилисом?!? Это важно!
Александр 2019-12-23 00:26
Целенаправленно не лечил, но несколько лет назад принимал антибиотики широкого спектра прописанные терапевтом, подозреваю что как раз в тот период и болел.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-23 01:42
Нельзя исключить поздний скрытый сифилис. Может быть пролеченный сифилис, но доказательств - нет.

Показано - лечение в стационаре КВД по схемам позднего скрытого сифилиса препаратами пенициллина (если нет аллергии). С записью в мед документацию!

И клинико - лабораторный контроль после лечения.