Сифилис под вопросом

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, пролечился в 2011 году от сифилиса, тремя уколами промежутки неделя между ними. А кровь показывает сейчас: РМП -отрицательно, РИФ (GAM) -2+ . РИФ(М) -. РИФ(G) -отрицат. ИФА(GM) - ИФА(М) - РПГА -2+, расшифруйте я здоров или нет, ато в одной больнице говорят-здоров, в другой говорят-оплачивайте, будем лечить поновой, это скрытый поздний сифилис. Вообще ничего не пойму.
Теги: риф gam 2
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 августа 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-01 17:32
Здравствуйте, после перенесенного сифилиса, это нормальные результаты обследований. Ничего лечить не надо.
сергей 2016-08-02 14:55
Так мне сказали, что и скрытая поздняя форма сифилиса тоже может показывать такие результаты, вот я и в растерянности. С одной стороны и лечиться тогда надо. А с другой может и здоров-тоже неохото лишний раз кучу антибиотиков прокалывать
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-02 23:20
По стандартам, лечение вам не показано, хотите платить деньги непонятно за что - ваше право. Можете обратиться еще куда-нибудь для консультации.