Скрытая анемия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 1 мес.
Хронические заболевания: Низкий вес.
Здравствуйте, ребёнку 1 год 1 мес, весит сейчас 7820, рост 75 см, очень плохой апетит. Педиатр поставил диагноз скрытая анемия. При этом гемоглобин 135, ферритин - 27,7, железо - 12,98. Прописал Мальтофер по 15 капель 3 мес. Также в ОАК лимфоциты 6,66 - это норма ли? И СОЭ - 10. Каких специалистов, анализы дополнительные следует сдать, чтобы определить причину отсутствия апетита и низкого веса.
Благодарю за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-04 16:09
Добрый день.
Показатели, которые Вы указали - в пределах возрастных норм, поэтому необходимость в лечении анемии я не вижу.
С весом надо разбираться с начала - исключение хронических инфекций, глистных инвазий, разобраться с особенностями питания ребенка и семьи, консультация невролога и эндокринолога.
Всего доброго.