У ребенка (1год 2 мес.) гемоглобин 95-105

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у ребенка(1год 2 мес.) гемоглобин колеблется от 95 - 105, эритроциты в норме. Кушает ребенок плохо, т. к. Лезут зубы, и жарко. Считается ли это нормой для нас, или уровень гемоглобина низкий? И его необходимо повышать железосодержащими препаратами?
Теги: гемоглобин 95 у ребенка, гемоглобин у ребенка 95, ребенку один год гемоглобин 95
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Екатерина!

Анемией считается снижение гемоглобина ниже 110.
Советую определить уровень сывороточного железа крови. Чтобы правильно составить схему лечения.

Будьте здоровы!