Гемоглобин у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ирина Александровна, три недели назад мы переболел и орви, после болезни через неделю примерно сдали кровь и мочу(общ анализ) и мочу на посев (тк стоим на учёте у нефролог. Моча вся норма, а кровь гемоглобин 85, были у педиатра прописала Мальтофер, я была в замешательстве какую дозу давать, врач сказала пейте по инструкции. Но в инструкции указана дозировка с анемией и без. Пропил 12 дней Мальтофер по 20 капель. Пересдали кровь, тк первый анализ был некорректный(нет эритроцитов), гемоглобин подняли, а эритроциты мне не совсем ясно, звоню педиатр она говорит норма, я сама сомневаюсь. Подскажите, по результатам анализа а(фото прилагаю), в какой дозировка пить Мальтофер и что ещё нужно(витамин с, витамин в? ?), чтобы заполнить депо? Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Нужен более развёрнутый анализ. Для контроля достаточности приёма препаратов железа необходимо сдать кровь на ферритин.