Анализы ребёнку 2 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, дочке пошёл третий месяц. В два месяца сдавали анализы кровь и мочу. Пришли результаты. Кровь плохая гемоглобин низкий, тромбоциты завышены (только про эти показатели сказал врач, а как потом я сама посмотрела и другие показатели плохие, лимфоциты тоже высокие). По поводу гемоглобина было сказано что мне самой нужно проверить гемоглобин, а тромбоциты завышены - больше давать воды. Кровь я сдала - все показатели у меня в норме (гемоглобин 133). Ребёнок на грудном вскармливании, воду пьёт плохо. Накануне сдачи крови мы делали прививки (от гепатита и от ротавируса Ротатек). Меньше суток прошло до сдачи крови. Могло ли это повлиять на кровь. Ребёнок активен, кушает хорошо. Переживаю что такая кровь плохая. В моче лейкоциты 10-12. сказали что грязно собрали от этого. Что делать нам дальше? Педиатра у нас как такового нет на участке.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-01 21:41
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом возрастной нормы, кроме гемоглобина. Тут действительно - признак анемии, нужно добавлять препараты железа (мальтофер, гемаферон).
Мария 2020-12-13 20:45
Здравствуйте. Простите что так поздно отвечаю. Сдали анализ на феритин и пересдали общий анализ. Во вторник будет приём, узнаем результаты и там будет видно.