Плохие показатели

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 годи 2 мес, сдавали общий анализ мочи. Результаты такие цвет-желт., реакция-5,5, уд. Вес- 1025, белок и глюкоза отр. Кровь, билирубин, кетоны- не обнаружены. Лейкоциты-3-4-4, эритроциты-01-2, эпителий-1-2-2. врач сказал плохой результат, а по каким показателям и что именно не так не объяснили. Помогите пожалуйста расшифровать значения анализа. Кровь общий и на глюкозу хорошая. Ребенок сейчас ничем не болеет, 2 недели назад закончили курс антибиотика сумамед. Болели орз. Хронических заболеваний нет. Так же проходили узи органов малого таза- по результатам все без патологий и в пределах нормы. Заранее благодарю за ваш ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-21 21:31
Добрый день.
Такой анализ требует повторного контроля, так как может быть началом воспалительного процесса или (что встречается гораздо чаще) неправильно собранная моча.
В следующий раз перед анализом нужно хорошо подмыть ребенка, моча собирать в стерильную баночку или специальный мочесборник.

Всего доброго.