Гемоглобин 135 для 1,10 возраста у ребенка

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, гемоглобин у ребенка 135 возраст 1, 10 мес почти год назад в 11 мес была анемия обнаружена анемия гемог был в февр 2020. Пили актиферрин поднял до 121 в апреле. Потом в августе показал 116 но лжссс железо в12, фолиевая были в норме. Мы подумали что есть тенденция к снижению и давала ему железо в виде витамина от Айхерб. Пил 1,5 мес. Через месяц в сентябре показал 123. После этого спустя четыре месяца сейчас показывает 135. Это в связи с чем такой скачок. Неужели из за спирулины которую я давала где то месяц. Это тоже БАД (по другому суперфуд). Пожалуйста ваще мнение? И еще базофилы сильно отличаются от нормы. Спасибо фото прикладываю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2021 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-30 12:42
Добрый день.
Такие изменения могут быть после орви (даже в легкой форме), а также при недостатке жидкости у ребенка (нужно давать больше пить жидкости).
Дополнительно можно сдать анализ на содержание железа, чтобы исключить передозировку.
LoveForever 2021-02-01 20:44
Да он за 2 дня до этого рвало то ли ротавирус был потом понос за 1 день до этого. Спасибо за ответ