Гемоглобин

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1год1месяц
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ребенку 1год 1 месяц. Гемоглобин 100. (кровь сдавали когда болели бронхиалитом). Как это влияет на здоровье ребенка? Какая норма гемоглобина должна быть в этом возрасте? Его нужно повышать? Чем лучше: продуктами питания или медикаментами? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Елена, доброе утро!
НИЖНЯЯ граница нормы - 110.
Анемия ухудшает развитие ребенка, снижает иммунитет.
Надо выяснить уровень сывороточного железа в крови и тогда определиться с лечением.
Полезные продукты - мясо, печень.
Всего доброго!