Скоро ли придут месячные?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Я буду очень рада если Вы ответите на мой вопрос. Мои бели идут уже целых 3,5 года. Они бывают белого и желтоватого оттенка. Грудь начала расти ещё в 9 лет, сейчас почти первый размер. Черные волосы в зоне бикини и в подмышках были уже в 10 лет. Фигура уже, как год имеет (песочные часы). Талия ярко вырожена. Умоих подруг, у которых даже волос в подмышках нету, уже есть месячные. Ходили к гинекологу год назад, сильно болел живот. Сделали УЗИ. На УЗИ сказали что скоро придут месячные, но доктор сказал что не понимает почему у меня болит живот, и что это не приход месячных. Вообще мне все говорят что я взрослею очень быстро, но месячных еще нет. Я очень переживаю так как читала что перед месячными бели идут всего год или полтора. Вообще мне все говорят что я взрослею очень быстро, но месячных еще нет я очень переживаю так как читала что перед месячными бели идут всего год, полтора а у меня уже три с половиной, почти 4.
Мой рост-165
Мой вес-53кг
Мне 12 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 22:00
В твоём возрасте ещё может не быть месячных. Пока повода в любом случае для волнения нет.