Скоро ли придут месячные

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Идут бели, на той недели шли коричневые выделения.
Здравствуйте мне 12 лет, у меня уже 2 года идут бели. Они немного желтоватого оттенка. Бели пахнут не сильно. 19 ноября я заметила что у меня коричневые выделения. Что это может быть? Стоит ли ждать месячных?
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-12-01 11:00
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова