Скопление воздуха

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев. Мы на ИВ. Беспокоят частые отрыжки воздухом без запаха и срыгиваний. Они не дают ни спать, ни есть, ни гулять, ни играть. Случаются постоянно, после еды, ночью, и между кормлениями. За сутки примерно 80 раз. Лежит на животе 1-2 минуту, после этого начинает выгибаться. Лежа воздух не выходит, берем на руки, но он отходит не сразу (в течении 40 минут) на руках тоже выгибается. После отхождения - успокаивается. И так целый день. От еды не зависит, что после смеси, что после прикорма ложечкой - все одинаково. Очень переживаю, что ребенок совсем не развивается. С ним невозможно делать зарядки, гулять, играть и т д. Где искать причину таких частых отрыжек?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-03 19:40
Виктория! Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Сделайте УЗИ. Сдайте кал на дисбактериоз.