Скопление красных круглых пятен в лобковой области

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, недавно побрив лобковую зону заметил скопление красных круглых пятен почти на всём лобке ранее не видел их из за лобковых волос, зуда и каких-либо болей не было ранее таких заболеваний тоже не было всё с кожей было нормально
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 06:20
Похоже на отрубевидный лишай.
Отрубевидный лишай — длительно протекающее грибковое заболевание с поражением эпидермиса, которое проявляется появлением на коже пигментированных пятен различного оттенка: желтого, розового, бурого, коричневого и характерным отрубевидным шелушением. Признаки воспаления отсутствуют. Диагностируется отрубевидный лишай при помощи йодной пробы Бальцера, люминесцентного исследования и микроскопии отшелушивающихся чешуек. Лечение проводится противогрибковыми мазями и растворами. Отрубевидный лишай распространенной формы требуют общей антимикотической терапии.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_dermatologia/ch romophytosis