Сколько по продолжительности можно принимать тримедат

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Дивертикулярная болезнь. Зоб.
Здравствуйте, у меня 9 лет дивертикулярная болезнь. Кишечник то болит, то улучшение. Когда болит принимаю дюспаталин или тримедат всегда помогали. Сейчас болит уже месяц, а улучшения нет. Принимаю тримедат. Колоноскопию делала 3 года назад. Удалось её провести не полностью из-за болезненности. Сколько по времени можно принимать тримедат? И что можно предпринять? Шесть месяцев назад заболела ревматоидным артритом.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-13 21:14
Здравствуйте, Ольга! Тримедат можно принимать до месяца, за это время уже появляется отчетливый результат. В лечении дивертикулярной болезни основное - регулярные курсы антибактериальных препаратов типа альфа нормикса, нужно обговорить с лечащим врачом.