Какой подобрать для улучшения пристатикиикишечника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Запор, гастрит
Здравствуйте, Ульяна Юрьевна. Посоветуйте какой препарат лучше выбрать для улучшение пристатики кишечника Ноубутин или Тримедат (обычно их рекомендуют) какой эффективней и лучше переносится? С тримедатом когда - то сталкивалась, заметила на фоне приёма появления тошноты и расстройства кишечника. И какую дозировку подобрать? Не все препараты хорошо переношу, часто приходится отменять приём, тк возникает много негативных реакций.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 марта 2021 года

5 ответов

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-17 19:57
Добрый вечер, у вас хронические запоры?
Какая причина?
Вам поставлен диагноз?
Регулятора моторики часто недостаточно, нужна клетчатка и вода.
Нет никакой разницы между ними, вещество действующее одно и то же.
Марина 2021-03-18 08:09
Доброе утро, Ульяна Юрьевна! Запорами страдаю с детства, диагноз поставлен синдром раздражённого кишечника, на фоне запоров часто появляются боли. Принимала дюспаталин курсом 2 нежели, боли прошли, потом не много сошла с диеты и всё возобновились, можно ли использовать его длительно при возникновении спазмов? Фитомуцил ещё добавляю.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-18 20:53
Если боли на фоне задержек стула, то они купируются, как только вы наладите ежедневный стул.
Диагноз СРК диагноз исключения, для его постановки требуется исключить органическое поражение кишечника, а для этого как минимум надо делать колоноскопию.
Вы ее делали?
Принимайте все курсом -тримедат, фитомуцил не менее 1 мес. И можно добавить минер. Воду Донат пот1ст/2р/день между едой 14 дней.
Скачайте диету для пациентов хрон. Запорами по Певзнеру (она есть в иннете).
Марина 2021-03-19 08:50
Доброе утро, Ульяна Юрьевна! Подскажите, в какой дозировке принимать тримедат, чтобы была хорошая переносимость. Колоноскопию не делалала, только ФГДС
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-03-20 07:56
Если по 300мг/2р/день за 20 минут до еды, если 200мг/3р/день