Каков ваш предварительный диагноз?

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начну сразу с проблемы. У меня не было стула 4 дня. Потом был запор. Чуть позже начало болеть внизу живота справа. Я погрела горячей водой. Утром сделала спринцевание кишки теплой водой. Все вышло, второй раз сделала, тот же результат. После каждой спринцовки боль уходила, но потом вощвращалась. Сейчас боль в зоне яичников, и чуть выше изгиба ноги, справа. Принимала хилак-форте, но-шпу, тримедат. Это все в один день(сегодня). Если нахожусь в одном положении, боли не чувствую, болит при ходьбе, резких движениях. Также бывают газы, и если их терпеть, то больно, также справа, около яичника и сам яичник, не понятно. Что скажете? Каков предварительный диагноз? Сейчас праздники, поэтому не могу обратиться в больницу. Надеюсь на вашу помощь. Месяц принимаю мексидол и 5 дней кололи лизина эсцинат И цераксон, может на них такая реакция? Как лечить это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-05 22:52
Здравствуйте, Анита! Могло возникнуть раздражение кишечника на фоне приёма лекарств. Сейчас стараться питаться по столу 3, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, дюфалак 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней. При возможности нужно будет сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП.