Помогите пожалуйста- АХАЛАЗИЯ!

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, пиелонефрит.
Здравствуйте, меня зовут Закирова Лилия Мударисовна. Мне 30 лет. В августе 2016 года (после стрессовой ситуации) я стала ощущать боли за грудиной, пища не проходила (стояла в пищеводе). Диагностировали "ахалазию пищевода" 2 стадии. В октябре 2016 сделали операцию аппаратом "Штарка". В августе 2017 года произошел рецидив. В ноябре 2017 года сделали лапароскопическую операцию методом "Геллера-Дора". Сейчас (16.07.2018г.) у меня пища проходит. Мясо (фарш) говядины, конины (другое не покупаем) кушать вообще не могу. Очень долго переваривается, тяжесть, вздутие, тошнота, боли. Ощущение камней в желудке. Питаюсь я правильно: все на пару, вареное, ни жирного, ни жаренного, ни острого, я не кушаю. Алкоголь не употребляю, и не курю. Гемоглобин падает. Выписывалась с больницы было 118. Сейчас 106. Сейчас принимаю: 1) тримедат 200- 3 раза в день. 2) омез - 1 раз в день. 3) мезим (креон) - после приема пищи.4) алмагель и маалокс - при тошноте и болях. Пожалуйста, назначьте мне правильное лечение, и как мне питаться, чтобы не навредить организму? Может нужно сдать дополнительные анализы? Если можно, вышлите мне свой адрес эл. Почты я вам сброшу результаты своих анализов и выписки из больницы. Спасибо за внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-29 13:55
Лилия! Принимайте перед едой таблетки Ганатон за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем можете перейти на прием препарата Домпередон. Схема тажа. Наряду с тримедатом можно принимать но-шпа, дуспаталин. Чередовать. Удачи вам.