Сколько можно принимать Необутин?

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: СРК
Принимаю Необутин от СРК уже 1,5 месяца. Первый месяц по 600 мг в день, со второго по 300 мг в день. После уменьшения дозировки боли в животе и вздутие вернулись, хоть и с меньшей силой.
Скажите пожалуйста, стоит ли продолжать принимать по 300 мг, как указано в инструкции, до 12 недель? Есть ли привыкание к данному препарату? Живу не в России, у нас данный препарат запрещен. А лечения, что назначал мне местный врач не давали такого результата, как привезенный и России Необутин. (Все анализы, колоноскопию, гастроскопии, КТ брюшной полости и УЗИ в норме. Но боли, вздутие и поносы до начала Необутина были ужасные почти полгода). Заранее большое спасибо спасибо
Теги: как долго можно принимать необутин без перерыва, необутин как долго можно принимать, сколько времени можно принимать необутин без перерыва
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-11 07:10
Здравствуйте, Неля! Можно принимать необутин, как указано в инструкции до 12 недель, затем сделать длительный перерыв, тогда привыкание не возникнет.
В план обследования при СРК входит исключение хронических инфекций и ферментопатий: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, токсокарам, амебам, на антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе, общие иммуноглобулины А, генетический тест на лактазную недостаточность, расширенный посев кала на флору (дисбактериоз). По результатам подбирается питание и лечение.