Сколько можно пить нейронтин?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, моей маме в январе 2021 поставили диагноз - постгерпетическая невралгия. Был герпес на ноге, вовремя не сумели определить в больнице, что это такое (начались приступы боли). Назначили лечение - аминотриптилин, нейронтин. На данный момент доза нейронтина составляет 600мг, пробовала уменьшить - боли возвращаются. Сколько по времени можно пить нейронтин? Пьет уже восьмой месяц.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-12 13:26
Здравствуйте.

Если болевой синдром возвращается при отмене этого препарата, то продолжать его прием можно до 1.5 -2 лет при необходимости.
И раз в месяц контролировать печеночные ферменты в крови, сдавая анализ.
Наталья 2021-08-12 13:56
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-12 15:58
Будьте здоровы!