Сколько держать ребёнка под лампой?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребёнку 12 дней. Билирубин при выписке был 156, на 7е сутки 177. Малыш Немного жёлтенький. Назначили фототерапию на трое суток. Но ребёнок не лежит под лампой долго днём. Капризничает, просыпается. Лежит на расстоянии от лампы 70 см.
Скажите, пожалуйста:
1) может ли от лампы быть ожог при длительном пребывании под ней?
2) так как нет возможности непрерывно держать малыша под лампой, то сколько часов в сутки нужно постараться продержать ребёнка для лечения желтушки?
3) температура у него 37,0С. Нормально ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
1. все зависит от аппарата
2. Хотя бы 8 часов в сутки
3. дл 2 5 лет температура в норме до 37.5