Проблема сна

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Ребенку почти 2 месяца, переодически плохо спит днем, может за весь день проспать 3 часа, остальное время уходит на укчивание, могу 40 мин укачивать а она не в одном глазу, при этом зевает и глазв трет
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-01 09:17
Добрый день.
А как ночью спит, сколько часов в сутки всего спит?
Ребенок здоров? Проблем в родах не было?
Алена 2020-02-01 09:23
Всего может спать от 12 до 17 часов в сутки.
Роды прошли без проблем. Ребенок здоров и чувствует себя бодро
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-01 11:25
Такое количество часов сна дня ребенка вариант нормы.
Может уменьшаться при перевозбуждении, при недостатке молока, при коликах.
Чаще прикладывайте к груди, делайте массаж животика, ванны с успокоительными травами (если нет аллергии), в доме должна быть спокойная обстановка - спокойная мама=спокойный малыш.