Нарушение сна у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5.5 месяца
Здравствуйте, Ребенку 5,5 месяцев, последнюю неделю ребенок очень плохо спит, ложится в 8-9 часов вечера, и через 2-3 часа сна начинает чесать голову и уши руками, тем самым будит себя, начинает крутиться в разные стороны, и так через каждые пол часа до 6 утра или в 4 просыпается полностью. Ходили в неврологу, окулисту и педиатору-ничего у ребенка не нашли, посоветовали только подстичь ребенка (она волосатинькая) и сдать анализ на глистов, также я подозреваю что это может быть реакция на зубки, припухли клыки. Может есть какие нибудь капельки или еще что то безвредное что поможет ребенку спать спокойно
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ирина!
У ребенка ночью возникает выраженный кожный зуд. Скорее всего. Аллергического характера. Хоть высыпаний не видно.
Проведите исследование Ig E. общий анализ крови.
Проанализируйте. Не было ли что-то новое включено в пищу. Средства для ванны ребенка.
Будьте здоровы!