Температура у ребёнка

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 9 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,4 дня температура 38-38,5, динамики к снижению нет. В первый и 4й день рвота при приеме пищи, других симптомов нет. Сбиваем 2-3 раза в сутки Нерофен строп и свечи парацетамола, когда малыш скандалит. Пьём обильно, воздух охлаждаем.
Находимся в Анапе, был контакт с человеком с болью в животе и температуре 37,5, выздоровел без лечения за 3 дня.
Питание -гв и каши, фрукты, овощи, мясо, все в банках.

Как облегчить состояние малыша?
Какие лекарственные средства нужны?
Через 1,5 дня нам в самолёт
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Для предотвращения обезвоживания организма небольшими глотками пить кипяченую воду из расчета 70-100 мл/кг веса в сутки. Рекомендуется чередовать её с Хумана Электролит, средством для регидратации, не менее 500 мл /сут, и 2 суток. Дробно, по чайной ложке каждые 5-10 минут. Обычно так же назначаются сорбенты, такие как Энтеросгель, Полисорб или Смекта. Обязательно проветривание и увлажнение помещения (оптимальная температура до 22, влажность 40-60%). Влажная уборка комнаты где находится ребенок, если нет высокой температуры, не запрещены прогулки на свежем воздухе.