Перекорм малыша

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не перекармливаю ли я дочь. Мы родились 3110 кг 50см, грудью кормила первые 2 недели, потом пришлось перевести на смесь, ели сначала нан оптипро и кисломолочный, но от него ребенок не мог сходить в туалет приходилось ставить свечки, перешли на фрисолак высыпал диатез, перешли на беллакт диатез еще больше увеличился, сейчас един семилакт1, днем стараемся выдержать 3 -3,5 часа, ночью просыпается 2 раза в разное время, может и 6 часов проспать не просить кушать а может и 4 часа проспать, зависит от того во сколько уснула. В месяц мы весили 4800 кг и были 54 см, сейчас 2 месяца мы весим 5700 и рост 57, в среднем в сутки она съедает 900гр смеси, в среднем 7-8 кормлений, когда съест 120 гр, а когда и 90. не сильно ли большой набор веса в таком возрасте?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-15 19:07
Добрый день.
На сутки вашему ребенку необходимо 750 мл смеси. При 7 разовом кормлении это будет 105-110 мл на один раз.
Вес немного выше нормы.
Всего доброго.