Не сбивается температура в 2 годика

Спрашивает: chavella
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Ребенку 2 года. Пошли в сад, недавно, начались сопли, 2 дня, потом температура 37.5, один день потом без темпы. Сегодня поднялась резко 39, дала нурофен, понизилась до 38.5. через 2 часа опять 39., вчера был педиатр, выписала промывать нос. Проторгол, мирамистин и тонзилгон. Сейчас вызвала скорую, миндалины немного большие, и немного красновато горло. И сопли. Сделала укол. Через час температура стала 37.9. на что похоже? Обычное ОРВИ, как долго может так держаться температура и когда начинать принимать антибиотики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-09 22:20
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при орви.
При орви температура может держаться 5-7 дней. Но если после 5-го дня состояние ребенка начинает ухудшаться, тогда нужен осмотр педиатра и коррекция лечения, возможно, назначение антибиотиков. Так велика вероятность развития осложнений.
Всего доброго.